Замглавы Антикоррупционного бюро Украины по оперативно-розыскной деятельности Анатолий Новак назвал журналистку программы "Наші гроші", члена Совета общественного контроля при Бюро и члена конкурсной комиссии Алису Юрченко "скотиной".

Выяснилось, что Новак хотел назначить на высокую должность своего протеже, а Юрченко была против. Из-за этого и разгорелась ссора.

"По результатам собеседования с кандидатами на должность начальника отдела по работе со свидетелями и заявителями Управления по работе с общественностью Алиса Юрченко выступила против назначения протеже Новака - Алексея Хижняка, в результате чего Новак бросил девушке оскорбление прямо в лицо", - сообщает Hromadske.tv.

Теперь Совет требует от председателя Антикоррупционного бюро Артема Сытника привлечения Новака к дисциплинарной ответственности.

Читайте также: За должность антикоррупционного прокурора соревнуются 57 кандидатов

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Отметим, что Анатолий Новак - бывший сотрудник спецподразделения "Альфа" Службы безопасности Украины.