Красноармейский городской суд приговорил 36-летнего военнослужащего ВСУ, который в ноябре 2014 вместе со своим сослуживцем решил убить водителя такси из-за того, что считали его сепаратистом.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"Передвигаясь в автомобиле под управлением потерпевшего в сторону поселка Пески, где они несли службу, военнослужащие попросили остановить транспортное средство. Когда один из военных вышел на дорогу, другой из автомата произвел не менее 4 выстрелов в голову водителю такси. Мужчина от полученных травм скончался на месте ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Террористы под Песками подстрелили двоих бойцов АТО

К тому же отмечается, что после совершения преступления военнослужащие решили завладеть транспортным средством убитого и приехали на нем к месту дислокации. Сейчас военный приговорен к 14 годам лишения свободы, а также должен выплатить 250 тыс. грн родственникам погибшего мужчины. Второй военнослужащий до сих пор находится в розыске.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще