Сейчас в морге Санкт-Петербурга продолжается опознание тел погибших в результате авиакатастрофы самолета, возвращавшегося из Египта в Россию. После этого судмедэксперты будут устанавливать причины смерти каждого пассажира. На борту самолета было 217 туристов и 7 членов экипажа. Среди них четверо граждан Украины, 24-летняя Лилия Мовчанова, 25-летний Владимир Сачук, 16-летний Кирилл Усатов и его мама 43-летняя Ирина. Все погибли.

Лилия Мовчанова (девичья фамилия Петрюк) родилась в селе Ветрянка Сокирнянского района Черновицкой области. Отдыхать в Египет летала с мужем - 31-летним Владиславом. Друзья в соцсетях выражают сочувствие.

"Возвращались домой в Питер на самолете, который так и не долетел. Очень светлые, позитивные, добрые были люди. Светлая вам память, друзья. Пусть земля вам будет пухом ...", пишут на их страницах.

Два года назад Лиля вышла замуж и переехала в Питер. Она успела выучится в Каменец -Подольском университете. С мужем любила путешествовать. В прошлом году они ездили в Париж.

Владимир Сачук родом из города Терновка Днепропетровской области. Окончил Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет по специальности "подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование". В Петербурге работал железнодорожником. На отдых полетел с девушкой.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Он всегда останется в наших сердцах", - сказала "Знай" двоюродная сестра украинца Кристина Голубовских.

Друзья до последнего не верили, что он был в том злосчастном самолете.

"Почему все молчат? Вовка, ты где? Неужели ты в списках погибших Airbus A321 "Когалымавиа", разбившегося на Синайском полуострове в Египте? Я не могу поверить!", - пишут на его странице.

Известно, что сейчас друзья собирают деньги родителям на поездку в Россию. Для этого открыли счет.

"Они пенсионеры. И на проезд, чтобы сдать ДНК, который стоит около 7 тыс. грн. у них денег нет ", - пишут в соцсетях.

Ирина Усатова родом из Северодонецка. Пять лет работала мастером по маникюру в салоне Санкт-Петербурга. Сначала жила на два города, а затем переехала туда. Друзья говорят, что Ирина была очень позитивной и веселой. Раз в год ездила домой, на Донбасс. С сыном, Кириллом, почти ежедневно общалась в "Скайпе".

Мы уже писали, что женщина как будто предчувствовала беду. На своей странице написала, что "не хочет возвращаться, сердце кровью обливается".

"Она взяла отпуск, а у Кирилла были каникулы. Вот и выбрались, чтобы отдохнуть вместе в Египте", - говорят знакомые.

Парня воспитывали дедушка и бабушка. Также, известно, что Кирилл подрабатывал в одном из кафе Северодонецка. У него осталась девушка, с которой встречался около двух лет. В будущем собирался на ней жениться.

"Сейчас пишут, что все погибшие давно жили в России. Это неправда, Кирилл был настоящим патриотом и любил Украину", - рассказали "Знай" друзья парня.

Самолет, следовавший из Египта в Россию, разбился 31 октября. Причина аварии пока неизвестна, ранее сообщалось о технической неисправности. Сегодня появилась информация о возможном взрывном устройстве, которое могло быть в салоне.