Родительский комитет учащихся частной школы для девочек "Леди" в Боярке возмущен провокационными действиями телеведущей Ольги Фреймут и съемочной группы канала "1+1". Для съемки передачи они без разрешения ворвались на территорию частной школы и начали проводить там незаконные съемки детей. Теперь им грозит разбирательство в суде.

Об этом сообщает Bigmir.net.

Как стало известно, на территорию частной школы для девочек "Леди", без предъявления документов охране, несмотря на замечания, а также без предварительного согласования с руководством школы, проникла группа людей. Среди них были мужчины крепкого телосложения, которые обеспечивали передвижение по школе и проникновение в помещения съемочной группы с видеокамерами программы "Инспектор Фреймут".

Родительский комитет школы намерен запретить выход данной передачи в эфир. Они считают, что права их детей были грубо нарушены. С этой целью они направили открытые письма уполномоченному Президента Украины по правам ребенка Николаю Кулебе, Генеральному прокурору Украины Виктору Шокину, министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, генеральному директору телеканала "1+1" Александру Ткаченко.

"В собственных интересах шоу-бизнеса без согласования с родителями учениц и с руководством учебного заведения представители телеканала с видеокамерами проводили незаконную видеосъемку наших детей, манипулировали ими. Также оказывали психологическое давление, заставляли отвечать на провокационные вопросы, формулировка которых предусматривала заранее отрицательный ответ", - говорится в обращении родительского комитета.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Читайте также: Охрана киевского ТРЦ подозревает Фреймут в нечестной игре (видео)

Родители требуют запретить подготовку и трансляцию видеоматериалов, отснятых съемочной группой в школе "Леди" .

"Мы не хотим, чтоб без нашего согласия в телевизионном эфире показывали видеоматериалы с участием наших детей. Это будет искажать реальное положение вещей в частной школе, нанесет дополнительные психологические травмы нашим детям", - убеждены родители.