На Майдане Независимости сегодня в обед появились загадочные экспонаты - ретротроллейбусы и -автобусы.

Корреспондент Знай.ua заметил их возле столичного Главпочтамта. Прохожие удивляются такому транспорту прямо в центре города, фотографируют, забираются внутрь. Некоторые вспоминают молодость.

"На таком троллейбусе я ездила еще студенткой", - рассказывает маленькому внуку бабушка, спешно пробегая с малышом мимо выставки.

Читайте также: Сегодня исполнилняется 80 лет со дня открытия троллейбусного движения в столице

О подробностях выставки не рассказывают, организаторов рядом просто нет.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Тем временем киевляне и гости города любуются ярким историческим общественным транспортом с табличками маршрутов станция метро "Левобережная" - "Славутич", Площадь Льва Толстого - Лавра.

На сайте Киевпастранса рассказывают, что вчера, 5 ноября, киевскому троллейбусу исполнилось 80 лет. Вероятно, выставка посвящена именно этому событию.

Справка. Троллейбусное движение в городе Киеве было открыто 5 ноября 1935 на маршруте длиной в 3,5 км по ул. Красноармейской до пл. Льва Толстого и в районе нынешней пл. Лыбидской построен троллейбусный парк.