В Чеченскоv суде РФ продолжается рассмотрение дела по участию Николая карпюка и Станислава Клыха в войне против российских военных.

Как сообщает телеканал 112-Украина, об этом рассказал адвокат Карпюка и Надежды Савченко Илья Новиков.

Правозащитник уточнил, что Служба безопасности Украины активно работает над поиском доказательств невиновности украинцев.

Он подчеркнул, что силовики нашли знакомых Карпюка, которые могут подтвердить факт того, что 1995 год они встречали на территории Украины.

Российские следователи заявляют, что именно 31 декабря Карпюк и Клых участвовали в захвате дворца Дудаева в Грозном.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Новиков уточнил, что следствие оставило Веру Савченко общественным защитником украинцев, хотя пытались лишить в ответ на обидные слова в адрес судьи.

Читайте также: Дело Карпюка и Клиха: адвокаты просят Яценюка дать показания

Напомним, что Николая Карпюка схватили в России в марте 2014 года. Журналист Клых попал к российским следователям в сентябре 2014 года. Их подозревают в чеченской войне.