Хозяйственный суд Киева вернул в государственную собственность детский санаторий "Славутич", который контролируется благотворительным фондом Любови Полежай, сожительницы бывшего президента Виктора Януковича.

Об этом сообщила сегодня, 13 ноября, пресс-служба Генпрокуратуры.

В ведомстве отметили, что в 2010 году общество с ограниченной ответственностью "Детский оздоровительный центр "Славутич", участником которого является благотворительный фонд Любови Полежай "Дорога будущего", арендуя имущество детского санатория в Переяслав-Хмельницком районе, отремонтировало его без согласования с Минэкономразвития.

После этого Цибливский сельсовет передал санаторий в собственность компании. Суд решил, что выявленные нарушения являются достаточными, чтобы отменить решение Цибливского сельсовета и вернуть санаторий в собственность государства.

Читайте также: У любовницы Януковича отобрали дом (фото)

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Отметим, что Янукович официально был расписан с Людмилой Янукович, матерью его двух сыновей. Однако долгое время он жил с уроженкой Енакиево Любовью Полежай.

Напомним, 3 ноября суд арестовал дом и квартиру Любови Полежай.