По состоянию на сегодня, 17 ноября, пропавшими без вести из-за войны на Донбассе числятся 774 человека.

Такую информацию обнародовал во время круглого стола полковник Службы безопасности Украины Юрий Качанов, передает ЛІГА.net.

"По нашим данным, на данное время пропавшими без вести считаются 774 человека. Это очень большая цифра. Она постоянно меняется по объективным и субъективным причинам, но цифра эта очень большая", - сказал он.

По словам Качанова, пропали без вести не только военнослужащие, а и волонтеры, журналисты, другие гражданские лица.

Читайте также: Бойцы на Донбассе сделали в блиндаже "евроремонт" (фото)

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Полковник отметил, что СБУ сформировала данные о пропавших на основе обращений и заявлений граждан и по информации из видео в интернете. "А также из всех других источников, которые мы постоянно анализируем", - добавил он и подчеркнул, что данные СБУ могут не совпадать с данными других правоохранительных органов.

Напомним, 20 октября СБУ сообщала о 800 пропавших без вести на Донбассе. Кроме того сообщалось о том, что на оккупированной территории находятся тела около 400 украинских военнослужащих.

По состоянию на 29 октября в заложниках у террористов Донбасса оставались 139 граждан Украины.