Киевский районный суд Симферополя продлил срок содержания под стражей заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгозу до 29 января 2016 года. Об этом пишет Крим.Реалии.

Суд проигнорировал то, что на иждивении Чийгоза находятся ребенок 2002 года рождения и престарелые родители. На заседании суда адвокаты обратили внимание на то, что Ахтем Чийгоз живет в Бахчисарае, имеет положительную характеристику и до задержания не раз выезжал за границу, но при этом всегда возвращался и не собирался оставлять Крым и скрываться от следствия.

Однако оккупационный суд считает, что для избрания иной меры пресечения, мягкой, оснований нет.

Сам Ахтем Чийгоз заявил, что судебный процесс является фарсом.

"В Крыму проходит большой террор в отношении моих соотечественников. Говорить о правосудии не приходится. Мое дело - фарс, нет оснований удерживать меня под стражей, это заказная политическая дело", - сказал заместитель Чубарова.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Читайте также: Депутаты признали геноцид крымских татар

Кроме того, сегодня Киевский районный суд Симферополя продлил до 19 февраля 2016 срок содержания под стражей крымскотатарским активистам Али Асановуи Мустафе Дегермеджи, которых ранее задержали и арестовали в рамках уголовного дела о событиях 26 февраля, а теперь они находятся в СИЗО Симферополя.

Напомним, Чийгоза арестовали в рамках расследования уголовного дела по обвинению в организации массовых беспорядков 26 февраля 2014 года у здания крымского парламента.