91-летний житель Винницы Иван Мищук передал в зону АТО собственный Ford.

Об этом сообщает местный сайт 0432.ua.

Дедушка с любовью называет свою машину "Илько" - в честь отца. Автомобилю уже 40 лет, но скоро он поедет на передовую. Это подарок защитникам от самого старшего винницкого волонтера.

Иван Мищук прошел Вторую мировую и, несмотря на почтенный возраст, обладает феноменальной памятью и анализирует исторические явления и факты.

По его словам, нынешние события перекликаются с теми, что происходили в стране в прошлом.

Популярные статьи сейчас
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью "Заберите ребенка до 18:00": родители возмутились из-за времени работы детсадов и ГПД ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Показать еще

О патриотических намерения дедушки помочь армии узнал сосед - он сразу позвонил в волонтерскую организацию.

Читайте также: Будущие офицеры-танкисты укрощали грозную технику на полигоне (фото)

Волонтеры подчеркивают, что за последнее время это уже третий человек, который дарит свою машину для нужд АТО. Говорят, Ford-ветеран простоял несколько лет в гараже, но завелся с полоборота.

Несколько недель машину будут приводить в порядок, после чего отправят в Новоайдар.