Сегодня состоялся брифинг по поводу обострения ситуации в зоне АТО.

Как сообщает пресс-центр АТО, руководитель украинской стороны Совместного центра координации и контроля на Донбассе генерал-майор Борис Кременецкий констатировал увеличение атак террористов на боевые позиции бойцов АТО.

Несмотря на это, начальник Генштаба выдал распоряжение об установлении режима тишины на всей линии разграничения. Это означает, что военным запретили открывать огонь с полуночи 25 ноября.

На сайте Минобороны и Генерального штаба еще нет информации относительно такого приказа.

Парадокс в том, что на брифинге обсуждали грубые нарушения со стороны террористов Донбасса, которые хаотично обстреливают все направления в зоне АТО.

Популярные статьи сейчас
Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку  Признают непригодными: какие болезни освобождают от мобилизации
Показать еще

О распоряжении запрета стрелять предупредили российскую сторону СЦКК и миссию ОБСЕ.

Кременецкий заявил о том, что террористы препятствуют ремонтным работам на семи разрушенных объектах.

Читайте также: В бою под Донецком погиб один военный, двое ранены

Напомним, что за прошедшие сутки в зоне АТО погиб один военным. Группа бойцов АТО вступила в бой с группой сепаратистов, которая впоследствии пыталась захватить украинских героев в плен.