Сегодня, 1 января, в Украине чтят память лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры.

По случаю 107-й годовщины со дня его рождения во многих городах пройдут торжественные мероприятия. В Киеве, в частности, долино состояться факельное шествие.

По данным пресс-службы всеукраинского объединения "Свобода", которая организует марш с факелами, такое мероприятие пройдет в столице уже в десятый раз.

Сбор для участников объявили на 18:00 в парке Тараса Шевченко. Согласно планам организаторов, шествие пройдет по центральным улицам столицы и закончится торжественным вече на Майдане Независимости.

Читайте также: Въезжающих в Днепропетровск теперь встречает Бандера

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Отметим, что такое же мероприятие пройдет в городе Славянск Донецкой области. Шествие стартует сегодня в 17 часов с центральной площади города - Соборной.

Степан Бандера родился 1 января 1909 в селе Старый Угринов Калушского района Ивано-Франковской области. Погиб 15 октября 1959 года в Мюнхене от рук агента КГБ Богдана Сташинского.