30 апреля жительница Черкасс Наталья Ковалевская убила собственную 14-летнюю дочь. Правоохранителям объяснила - по религиозным убеждениям. "Знай" узнал подробности ужасного убийства.

В пресс службе МВД Украины в Черкасской области сообщили, что 30 апреля поздно вечером в Золотоношского райотдела позвонила 43-летняя черкащанка. Призналась в убийстве собственной дочери.

"Тело ребенка нашли ночью, в лесополосе вблизи села Деньги Золотоношского района. По факту убийства открыли уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса", - объясняют в пресс-службе.

Милиционеры выяснили, что женщина ходила в одну из сект в Черкассах. Сама Наталья объяснила, что в ее ребенка вселился дьявол, и она вынужден был очистить дочь - для этого нанесла ребенку несколько ударов молотком по голове. Затем тело спрятала в лесополосе. Сейчас убийца задержана, проводится психиатрическая экспертиза.

Погибшая София училась в Черкасской школе №8 в 9-Б классе. Была отличницей. Одноклассники говорят, что девочка интересовалась биологией, мечтала стать врачом. Была спокойным и уравновешенным ребенком.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Похоронами сейчас занимается отец. Нам уже сказали, что на кладбище наш класс видеть не хотят", - призналась на условиях анонимности одноклассница погибшей.

В селе Деньги, Золотоношского района говорят, что Ковалевские имели здесь дачу, часто приезжали сюда из Черкасс на выходные. Именно в частном доме произошло убийство.

"Наталья последние годы не жила с мужем. Поэтому ударилась в религию - ходила по разным сектам. В последнее время было заметно, что у нее что-то не в порядке с головой. Перед выходными они с дочерью приехали в деревню. Ребенок сел ужинать - мать взяла огромный молоток и разбила ей голову. Как стемнело - вывезла в лесопосадку, прикидала ветвями. Она ребенку фактически раздробила череп. У нас надеются, что ее на всю жизнь закроют в психушку. Отец в очень большом горе, корит себя, что оставил ребенка с матерью жить ", - говорит Юрий, житель села Деньги.