Более пяти тысяч одесситов вышли сегодня на Марш вышиванок. На ходу также посетил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Марш начался от отеля Пассаж на Дерибасовской и отправился в направлении Приморского бульвара. Участники мероприятия несут флаг Украины длиной 10 метров и скандируют: "Украина - это Европа", "Одесса - это Украина", "Одна-единая соборная Украина".

На место сбора людей пришел экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, чем вызвал немалый ажиотаж.

"Я рад, что именно в Одессе проходит такое мероприятие. Считаю необходимым поддержать единую Украину", - сказал Саакашвили. В ответ одесситы выкрикивали "Слава Грузии" и "Слава Украине".

После завершения шествия у колоннады рядом с Воронцовским дворцом начнется фестиваль новой украинской музыки "Пробуждение".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Мегамарш вышиванок проходит сегодня в Одессе в шестой раз.

Читайте также: Военные АТО нарядились в вышиванки