Президент Петр Порошенко поздравил футболистов киевского "Динамо" с 40-летием победы в финальных матчах Кубка кубков и Суперкубка УЕФА. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Болельщики киевского "Динамо" были украинцами не по прописке, а исходя из своих очень патриотических футбольных чувств. И я вспоминаю, как мы гордились, что эти награды приехали именно в Киев", - сказал он.

Глава государства заявил, что ультрас киевского "Динамо" с первых дней Майдана проявили свою патриотическую позицию, что является давней традицией

"Несмотря на традиционное соперничество среди фанов футбольных клубов, они приняли решение прекратить споры и вступить в огромную борьбу совместно, чтобы защитить Украину. Наши достижения на футбольной ниве дарят нам странные проявления патриотизма", - отметил президент.

Материал по теме: Зепп Блаттер все же остается президентом ФИФА

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что "Динамо" стало чемпионом Украины 2015 года.