Руководство социальной сети Facebook в конце отреагировало на петицию, подписанную 11 тысяч пользователей. Об этом сообщает 24 канал.

"Facebook просто придерживается своих правил модерации. Эти правила запрещают поститься обнаженные тела или их части, информацию, разжигает ненависть, которая содержит угрозы, насилие или травли. Если поступает жалобы на такой контент - его удаляют", - рассказал директор по Восточной Европе и России Томас Кристенсен.

Он сообщил, что украинских пользователей заблокировали законно.

"Все жалобы на недопустимый контент рассматриваются в глобальном центре Facebook, где владеют разными языками. Высококвалифицированные сотрудники их рассматривают абсолютно беспристрастно. В этой команде есть русскоговорящие и русскоязычные люди, которые могут работать именно с контекстом", - заявил Кристенсен.

Материал по теме: Цукерберг ответил Порошенко на вопрос о Facebook

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что литератор Андрей Бондар, нардеп Борислав Береза ​​и журналист Юрий Бутусов подали в суд на администрацию Facebook за вред, причиненный репутации за блокировку.