Сегодня приморский райсуд Одессы вынес приговор участнику одесского "Антимайдана" Владимиру Цаплину, который совершил покушение на одного из лидеров Майдана Андрея Юсова. Об этом сообщает Укринформ.

"Суд определил меру наказания в виде лишения свободы сроком на 15 лет, а также обязал выплатить более 1,5 миллиона гривен за нанесение морального и физического вреда потерпевшему Евгению Кипоренко - соседу Юсова, в которого стрелял преступник" , - отметили в райсуде.

Главный судья Константин Цильмак отметил, что обвиняемый также напал на милиционера при задержании.

19 сентября 2014 во время покушения на Юсова нападающий совершил несколько выстрелов в его соседа Евгения Кипоренко. Нападающий перепутал активиста с его соседом, потому что они внешне очень похожи.

Тогда пострадавшего госпитализировали с тремя огнестрельными ранениями в грудь, живот и предплечье. Вора задержали два свидетеля стрельбы.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Читайте также: Экс-беркутовцев будут судить онлайн

Напомним, что Святошинский районный суд Киева продлил бывшим бойцам "Беркута" Павлу Аброськина и Сергею Зинченко срок содержания под стражей до 13 августа включительно.