Сегодня в 18:00 2 тысячам выпускников киевской "полицейской академии" премьер министр Арсений Яценюк и министр МВД Арсен Аваков вручат сертификаты.

Фотографии с вчерашней репетиции построения и торжественной церемонии выложило "Громадське ТВ" на своей странице Facebook.

"Мероприятие также посетит посол Канады, Австралии, Японии. Будут представители ОБСЕ", - рассказал "Знай" слушатель полицейских курсов Габриэль Ревуцкий.

Читайте также: Семь тысяч гривен - зарплата заместителя Авакова

По его словам, будущие "полицейские" на репетиции впервые покатались на машинах с сиренами.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Также, мы наконец отошли от советского обращения "товарищ". Мы станем первыми, кто будет использовать слово "пан". Так обратимся и к Авакову на вручении", - добавил он.

Собственно присягу полицейские составят уже 4го июля.

"Нам еще не сообщили точное место торжественных мероприятий. Должен быть или Крещатик, или Софийская площадь", - сообщил "Знай" Габриэль.