В ходе ревизионной проверки в одном из банков Киева Голосеевское райуправление киевской милиции разоблачило схему подделки финансовых документов и хищения средств.

В частности, в уголовном производстве фигурируют 49-ти- и 40-летняя сотрудницы банка. Одна из злоумышленниц занимала должность управляющей банковского отделения, а другая работала старшим кассиром. Сообщницы подделали документы и вынесли деньги за пределы финучреждения.

Согласно уголовному производству, женщины подделали документы о наличии денег в кассе и вынесли валюту за пределы банка. Ревизия сейфового хранилища финучреждения показала отсутствие 2 млн грн и $10 тысяч.

В ходе санкционированных обысков жилья подозреваемых указанные ценности не нашли. При этом арестантки отказались давать показания.

В результате следователь Голосеевского РУ наложил арест на имущество злоумышленниц – на дом в Киеве и 3 квартиры в Днепропетровской области.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Читайте также: ГПУ инициирует уголовное дело против членов правления Ощадбанка

Преступление обеих сотрудниц банка подпадает под две статьи Уголовного кодекса: "завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах", а также "внесение в официальные документы заведомо ложных сведений".

Материалы по делу переданы в Голосеевский районный суд.

На данный момент одна из подозреваемых, занимавшая должность управляющей отделением банка, внесла залог в размере порядка 300 тысяч грн и находится на свободе, другая - под домашним арестом.