Российская спортсменка из олимпийского резерва воюет на стороне украинских солдат. С девушкой, родом из Челябенска, удалось поговорит журналистам "Громадського телебачення".

В родном городе Ольга бросила спортивную карьеру и уехала в Украинцу, чтобы поступить в один из добровольческих батальонов.

Как рассказывает девушка, в России она не смогла оставаться в стороне от происходящего в Украине. Ведь, по ее словам, в РФ при желании можно найти правдивую информацию, хотя большинство людей просто соглашаются с версией пропагандистских каналов.

Читайте также: Боевики обстреляли Рассадку и Трехизбенку - пресс-центр АТО

Ольга работает парамедиком в одном из добровольческих подразделений, до этого была в батальоне при МВД.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сейчас она оформляет вид на жительство в Украине и собирается идти воевать в другой добровольческий батальон. В России у нее осталась старенькая мама и всего несколько друзей, которые приняли ее выбор и не отвернулись из-за того, что она перешла на украинскую сторону.