В этом году только двое выпускников набрали максимум баллов на внешнем независимом оценивании.

Об этом сообщает ТСН.

В прошлом году пяти выпускникам удалось набрать максимальное количество баллов на ВНО. В этом году самыми умными оказались девушки Татьяна и Валерия. Они не знают друг друга, но их объединяет два фактора - они набрали максимальное количество баллов по внешнему оцениванию и обе живут в городе Нежин Черниговской области.

У Татьяны на стенах висит большое количество дипломов и грамот.

Есть диплом первой степени за первое место в конкурсе Тараса Шевченко, за который она получила президентскую стипендию.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Часть дипломов является заслугой репетитора Валентины Николаевны. Она дополнительно занималась с Татьяной по химии.

Папа больше всего гордится дипломом Артека. За год до аннексии Крыма в детском лагере она победила в конкурсе, где написали лучшее произведение.

Читайте также: Демобилизированные смогут поступить в ВУЗы без сдачи ЗНО

А вот отличница Валерия писала тесты по четырем предметам и также получила по 200 баллов. Девушка училась в классе с углубленным изучением биологии и химии.

Валерия лучший в стране сертификат повезет в Киевский национальный университет. Татьяна же планирует вступать в Винницкий медицинский.

Напомним, что в Украине стартует вступительная кампания.