Министерство образования и науки приняло новые правила приема абитуриентов в высшие учебные заведения. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

По приказу № 615 "О внесении изменений в Условия приема на обучение в высшие учебные заведения Украины в 2015 году", демобилизованные из рядов Вооруженных сил Украины смогут поступить в этом году в вузы без сдачи внешнего независимого тестирования. Для этого им необходимо будет сдать только экзамены.

"Участвовать в конкурсе только по результатам вступительных экзаменов по конкурсным предметам в высшем учебном заведении имеют право лица, уволенные с военной службы в год поступления в высшее учебное заведение", - отмечается в приказе.

Материал по теме: Европейские университеты начали вручать дипломы украинцам

Минобразования разрешило гражданам, которые были уволены с военной службы в том же году, когда планируют вступление, участвовать в конкурсе на основании вступительных экзаменов и среднего балла общеобразовательной школы.

Популярные статьи сейчас
На грани выживания каждый третий пенсионер: какие результаты дала индексация Мужчинам предлагают последний шанс: как решить проблемы с ТЦК отдаленно Гороскоп на сегодня, 19 апреля: суббота непредсказуемых изменений и неожиданных встреч Пенсионеров обложат налогами: у кого государство будет забирать часть выплат
Показать еще

Напомним, что Миноборазования решило ввести в Украине 12-летнюю школу.