Первые 12 студентов КНУ им. Шевченко получили дипломы в университете им. Адама Мицкевича в Познани. Магистранты учились по програмне двойных дипломов. То есть посменно два года – в Украине и в Польше.

Об этом сообщает пресс-служба КНУ им. Шевченко.

Также в ВУЗе заявляют, что студенты изучали такие предметы как реклама, журналистика, управление бизнес-коммуникациями. Начиная со следующего учебного года дополнительно они смогут изучать спортивную журналистику и управление спортом.

Читайте также: Российские вузы зовут абитуриентов с "ДНР" и "ЛНР"

Также 10 студентов экономического факультета дипломировались в итальянском университете Мачерата. Учащиеся изучали международные экономические и торговые отношения.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В частности, киевский университет подписал соглашение о сотрудничестве с 5 французскими университетами. Вполне вероятно, что учреждения также станут участниками программы двойных дипломов.Договор подписали в сотрудничестве с Минобразования Украины с Университетом города Ле Ман, Университетом города Канн и Высшей национальной школой передовых технологий ПариТэк. Также в этом списке числится Высшая политехническая школа в Париже и Парижский национальный институт восточных языков и цивилизаций.