В Пуще Водице под Киевом на территории центра социальной реабилитации "Ковчег" стартовала третья смена в военно-патриотическом лагере "Азовец".

Об этом сообщает depo.ua

"Здесь детей от семи до семнадцати лет учат проходить полосу препятствий, пользоваться оружием, защищать себя и оказывать первую медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

Читайте также: Полк "Азов" заблокировали в Facebook

Для юных "скаутов", которые ночуют в палатках, построили небольшой стенд с двумя боксерскими грушами, с помощью которых их учат приемам самообороны.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сейчас в лагере тренируют 32 ребенка. Для удобства их поделили по возрасту на отряды. Здесь работают около десяти спеціалістов, которые имеют опыт работы с детьми.

Есть медик, хорунжий, координатор обучения и досуга, инструкторы по самозащите, медицине.

Два военных инструктора приезжают сюда с базы "Азова" на столичном заводе АТЕК. Они проводят занятия по ориентированию на местности в лесу, организуют для детей тематические квесты, учат собирать и разбирать автомат и тому подобное.

По словам организаторов, настоящее оружие детям не дают - все занятия проводятся на макетах.