Грузинские активисты, проживающих в Украине, в субботу, 18 июля, на Майдане проводят акцию против агрессивных действий России.

Как сообщает "Громадське ТВ", к акции присоединилось несколько десятков человек.

Они держат плакаты с надписями на английском: "Остановите Россию! Украинцы за Грузию" и "Из Киева - в Тбилиси с любовью".

Акция проходит параллельно с митингом против действий России в Тбилиси, где собралось несколько тысяч человек.

Читайте также: Грузия обвиняет Россию в передвижении границ

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ранее МИД Грузии через швейцарское посольство направило ноту протеста РФ из-за установления знаков, обозначающих границу Южной Осетии. По утверждению грузинской стороны, их перенесли на 300 метров, и в этой зоне оказался нефтепровод Баку-Супса.

В МИД России отмечают, что эти знаки стояли на тех же местах и раньше и были восстановлены после того, как их кто-то снял. При этом в России подчеркивают, что решение принимала власти непризнанной Южной Осетии.