Налоговые инспекторы Киева прекратили незаконную работу двух конвертационных центров.

В каждой организации были оформлены десятки подставных учреждений, через которые правонарушители вывели порядка 200 млн грн.

Фискальщики планировали операцию более полугода, сообщает Киев kiev.segodnya.ua.

В ходе задержания у обнальщиков изъяли около 700 тысяч гривен, компьютерную технику, банковские карты и печати подставных фирм.

Читайте также: В Одессе задержали 20 нелегалов из Афганистана

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Организаторам конвертационных центров грозит до восьми лет тюрьмы. Кроме того, предприятия-клиенты пунктов обналичивания средств также могут понести ответственность за уклонение от уплаты налогов.

"Предприятия реального сектора экономики покупали только документы, фактически никаких товарных отношений там ни происходило, движения товара не было, двигались только документы – за это они давали откат в сумме порядка от 5 до 10% наличными", – отметил начальник оперативного управления Киевоблуправления ГФС Роман Потапов.