В Украине ведется подготовка к блокированию социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Как рассказал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, уже началась разработка соответствующих законодательных и технических решений, пишет "Апостроф".

Он подчеркнул, что по-прежнему считает социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники" полностью подконтрольными российским спецслужбам, которые используют их в гибридной войне против Украины.

Как уточнил Шкиряк, подготовкой к блокированию соцсетей занимаются в Администрации президента и Службе безопасности Украины.

Коме того, в 2017-м году ожидается и блокировка в интернете сайтов российских новостных изданий и телеканалов.

Популярные статьи сейчас
Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Банки установили лимиты на снятие денег Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Шкиряк уверен, что российские социальные сети являются инструментом информационного террора против Украины.

Напомним, вслед за российскими сетями "ВКонтакте" и "Одноклассники" Шкиряк предложил заблокировать и электронную почту mail.ru.