В Украине ведется подготовка к блокированию социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Как рассказал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, уже началась разработка соответствующих законодательных и технических решений, пишет "Апостроф".

Он подчеркнул, что по-прежнему считает социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники" полностью подконтрольными российским спецслужбам, которые используют их в гибридной войне против Украины.

Как уточнил Шкиряк, подготовкой к блокированию соцсетей занимаются в Администрации президента и Службе безопасности Украины.

Коме того, в 2017-м году ожидается и блокировка в интернете сайтов российских новостных изданий и телеканалов.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Шкиряк уверен, что российские социальные сети являются инструментом информационного террора против Украины.

Напомним, вслед за российскими сетями "ВКонтакте" и "Одноклассники" Шкиряк предложил заблокировать и электронную почту mail.ru.