В анексированном Россией Симферополе сотрудники ФСБ задержали крымского татарина Беляла Адилова.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

По словам очевидцев, люди в масках завели его в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении. Перед этим спецназовцы заметили, как прохожий снимает все на камеру и сразу выбили у него из рук телефон.

Правозащитники заявляют, что удалось установить местонахождение крымчанина – его удерживают в отделении Следственного комитета, аргументируя это тем, что он якобы "применил насилие в отношении представителя власти".

Адвокат Эмиль Курбединов добавил, что ранее Адилова несколько раз вызывали на допрос, но он не приходил, требуя официальной повестки.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Юрист считает этот инцидент похищением, а не задержанием, указывая на очевидные детали: нападавшие не объяснили причин и не представились, пытались помешать свидетелю снять доказательства преступления.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что оккупационная "власть" Крыма нашла новый способ расправиться с крымскими татарами, которые не считают полуостров российским – их массово отправляют в психиатрические больницы.