Сегодня хорватская Федерация футбола сообщила о разрыве трудовых отношений с наставником сборной Нико Ковачем. 43-летний специалист возглавлял команду с 2013 года.

Причиной увольнения стали последние низкие результаты. Команда с Балкан в двух последних матчах отбора к Евро-2016 сыграла вничью с Азербайджаном и уступила Норвегии со счетом 2:0. После этих провалов хорваты опустились в своей группе с первой строчки на третью и рискуют не попасть на Чемпионат Европы.

Нико Ковач после получения должности главного тренера вывел сборную на ЧМ-2014. Там он не смог выйти из группы, где соперниками были Бразилия, Мексика и Камерун.

Читайте также: Белорусские болельщики передали деньги и продукты бойцам АТО

Во время карьеры игрока Ковач запомнился выступлениями в чемпионате Германии. Там он играл за "Герту", "Байер", "Гамбург" и "Баварию". В составе сборной Хорватии он провел 83 матча, в которых забил 15 голов.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще