Полузащитник "Шахтера" бразилец Тайсон заявил, что готов сменить гражданство и выступать за сборную Украины.

Об этом пишет "Обозреватель".

"Если честно, моя мечта всегда была играть в сборной Бразилии. Конечно, об этом мечтает любой бразилец. Но ситуация, которая складывается с бразильской сборной... Она отдалилась. И если бы сегодня все зависело от меня, то у меня бы уже сейчас был украинский паспорт. Я не против играть за Украину, мне бы это нравилось, мне нравится эта страна", - признался Тайсон в интервью.

Читайте также: Очередной бразилец заявил о желании выступать за сборную Украины

"Да, у меня дома действительно есть форма сборной Украины и в ней я иногда ложусь спать. Повторюсь, это мой второй дом. Я адаптировался здесь, хорошо себя чувствую. Привез сюда свою семью, и им тут тоже хорошо. Я регулярно привожу друзей, они всегда со мной, и я бы хотел здесь остаться", – сказал Тайсон.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, бразильский полузащитник Тайсон вот уже пять лет играет в украинском чемпионате. Вначале он выступал за "Металлист". А с января 2013 года Тайсон - игрок "Шахтера".