Швейцарской футбольный союз решил присоединиться к европейским футбольным клубам и учреждениям в помощи переселенцам из Ближнего Востока. В ближайших турах швейцарской лиги за каждый забитый гол федерация перечислит по 455 евро на помощь эмигрантам.

Эта благотворительная акция будет касаться не только высшую лигу, но и второй по силе дивизион. В среднем, в швейцарской Суперлиге за один тур команды забивают больше шестнадцати голов. В турнире принимают участие десять команд.

Кроме финансовой помощи, федерация также призывать болельщиков жертвовать средства на нужды беженцев. На стадионах будут звучать соответствующие объявления. Футбольный союз уверен, что граждане должны проявить свою заботу.

Читайте также: Лондонский "Арсенал" поможет сирийским беженцам

Проблемы беженцев стали для Европы актуальными этим летом. В связи с войной на Ближнем Востоке большое количество эмигрантов направляется на континент. Только в этом году в Европу должны переселиться почти миллион граждан Сирии.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще