Следственная палата инстанции Европейской футбольной ассоциации по финансовому контролю клубов подтвердила снятие ряда ограничений с английского "Манчестер Сити" и французского "Пари Сен-Жермен".

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Ограничения с обоих клубов будут сняты с этого сезона. Это касается заявок новых футболистов в турнирах УЕФА, количества игроков в списке А, а также потолка зарплат всех сотрудников клуба.

Следственная инстанция констатировала, что оба клуба стремились решить все вопросы по достижению безубыточности и просроченным выплатам своим работникам. Эти пункты были оговорены в соглашениях об урегулировании претензий за 2014 и 2015 финансовые годы.

Читайте также: Луческу и Ребров в сборной тренеров УЕФА

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

В случае с клубом "Пари Сен-Жермен" все озвученные цели были достигнуты на год раньше чем это было запланировано.

Клубы по-прежнему, несмотря на удовлетворительную работу, должны выполнять условия соглашения. Они будут находиться под пристальным вниманием Следственной палаты по финансовому контролю на протяжении всего сезона 2015/16 годов.

Выход из режима контроля зависит от достижения дополнительных целей в следующем финансовом году.