Легендарный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон рассказал о причинах своей отставки в 2013 году. Шотландца на такое решение подтолкнули семейные обстоятельства.

Наставник МЮ удивил всю футбольную общественность своим решением покинуть МЮ. В 2012 году умерла сестра-близнец его жены Кэти Бриджет Робертсон. Перед этим Фергюсон даже и не думал заканчивать карьеру.

"Однажды я заметил, что жена во время просмотра телевизора уставилась в потолок. Я знал, что ей было одиноко. Вы знали, что Кэти и Бриджет были близнецами? Когда я ей сказал, что пришло время мне уйти в отставку, она не возражала совсем. Понимал, что жена хочет, чтобы я сделал это", - рассказал сэр Алекс.

Фергюсон добавил, что после того, как он объявил об уходе, он пытался настроить команду для будущего специалиста.

Сэр Алекс работал главным тренером МЮ 26 лет. За эти годы он выиграл с командой 38 титулов и фактически превратил "Юнайтед" с середняка на гранда европейского футбола.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Читайте также: На Милевского претендуют многие европейские клубы - агент

Летом 2013 Фергюсона заменил другой шотландец Дэвид Мойес, которого уволили по ходу сезона из-за неудачных выступления. Сейчас МЮ руководит опытный голландец Луи ван Гаал, которого также критикуют в СМИ.