Известный полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко рассказал Sportbox о своем видении конфликта между Украиной и Россией. Больше всего спортсмена огорчает тот факт, что стороны не хотят друг друга услышать.

"Я - украинец и всегда им буду, но больше всего меня огорчает стена непонимания между сторонами. Обидно, что люди даже не хотят попытаться понять друг друга. В ближайшие несколько лет стена никуда не исчезнет", - рассказал Калиниченко.

Также бывший футболист рассказал о своем намерении получить тренерскую лицензию для дальнейшей работы. Курсы по подготовке он хотел проходить именно в России.

"Когда я хотел записаться на тренерские курсы в России, мне сказали, что с украинским паспортом там делать нечего, однако это делали не прямым текстом, и я не сам звонил, а узнавал через людей, но такой месседж действительно был. Получается, могу учиться в любой стране мира, кроме России - что поделаешь", - добавил бывший футболист.

Максим Калиниченко сыграл за сборную Украины 47 официальных матчей, в которых забил 7 голов. Восемь лет своей футбольной карьеры он провел в составе московского "Спартака".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: На Милевского претендуют многие европейские клубы - агент

Заканчивал футболист карьеру в симферопольской "Таврии". После аннексии Крыма он разорвал контракт с клубом и находится в статусе свободного агента.