Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины снял с львовских "Карпат" запрет на заявку новых игроков.

Об этом сообщает сайт команды из Львова.

Генеральный директор "Карпат" Юрий Дячук-Ставицкий отметил, что это было одно из важнейших заседаний КДК ФФУ за весь период существования львовского клуб.

"Со стороны клуба мы показали выполненную и проведенную работу по проблемным вопросам, соответственно, это просто не могло остаться незамеченным", - отметил он.

Недавно в клуб приехали руководители ФФУ и Премьер-лиги. Они, по его словам, отметили положительную динамику сдвигов и были готовы поддержать "Карпаты" при решении проблем.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"Судя по всему, КДК снял с "Карпат" запрет на проведение трансферной деятельности, поэтому пока мы сможем заявлять свободных агентов, вплоть до открытия трансферного окна", - резюмировал гендиректор клуба.

В будущем львовская команда сможет полноценно работать на трансферном рынке.

Читайте також: Арендованным футболистам "Динамо" позволили сыграть за "Говерлу"

Клубные юристы получат все необходимые документы. Также о решении КДК уже знает и Премьер-лига.

Дячук-Ставицкий отметил, что в команде еще остаются нерешенные вопросы. Он рассказал, что в Федерации знают, что в клубе вовремя выплачивают заработную плату, постоянно развивают свою инфраструктуру и работают с детьми.

Руководство Федерации, по словам гендиректора, верит в работу Почетного президента "Карпат" Дыминского.