В Симферополь на открытие штаб-квартиры Крымского футбольного союза приедет делегация УЕФА во главе с Франтишеком Лауринецом. Об этом сообщает УНН.

"Делегация УЕФА из четырех человек во главе с Лауринецом посетит Крым 2-5 октября. Мы запланировали посетить две игры, а также официальное открытие штаб-квартиры КФС в Симферополе, которое будет 3 октября ", - сообщил президент КФС Ветоха.

По его словам делегация УЕФА третьего октября посетит матч "Океан" Керчь - "Севастополь", а на следующий день - игру "Евпатории" с "Рубином" Ялта.

Читайте также: Генпрокуратура Швейцарии открыла дело против Блаттера

Тогда же пройдет конференция Крымского футбольного союза, где Лауринеца как специального представителя УЕФА назначат в президиум КФС.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По информации "Крым медиа", Лауринец был назначен специальным представителем УЕФА по Крыму 17 сентября на заседании исполкома организации. В марте он возглавил делегацию УЕФА во время первого визита на полуостров.

Как сообщили в Федерации футбола Украины, официальной информации о визите делегации УЕФА в Крым у них нет.