Защитник "Шахтера" Дарио Срна стал рекордсменом чемпионата Украины в качестве капитана своей команды. В матче против донецкого "Олимпика" хорват в 196-й раз вывел свою команду на поле с капитанской повязкой.

По информации официальной страницы в Twitter донецкого клуба, ни один футболист в чемпионате Украины не был капитаном своей команды больше раз, чем Срна.

Кроме рекордного достижения, хорват также отметился голом. Он реализовал пенальти на 78-й минуте матча и сравнял счет.

Донецкое дерби закончилось победой "Шахтера" со счетом 2:3. Два гола на счету бразильца Тейшейры, а за "Олимпик" отличились Кадимян и Лысенко.

Читайте также: Руководство "Арены-Львов" ведет переговоры с "Шахтером" о продлении контракта

Популярные статьи сейчас
Газовые плиты, котлы и колонки: "Нефтегаз" предупредил всех владельцев Почему школьники отказываются говорить на украинском языке Карточку заморозят даже за легальные переводы: банки ужесточили правила Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию
Показать еще

Наставник "Олимпика" Роман Санжар недоволен судейством в матче. По его мнению, арбитр не должен был назначать пенальти в конце встречи, которое реализовал Срна.