Аргентинская звезда "Барселоны" Лионель Месси получил травму во время сегодняшнего матча против "Лас Пальмас". 28-летний нападающий вынужденно покинул поле уже на десятой минуте матча.

Еще во время игрового эпизода казалось, что повреждение является серьезным. Медицинское обследование после матча подтвердило опасения - у Месси надрыв внутренней коллатеральной связки левого колена. ESPN сообщает, что срок восстановления после такой травмы составляет 7-8 недель.

Таким образом, аргентинец пропустит пять матчей в Ла Лиге, а также поединки с "Байером" и "БАТЭ" в Лиге Чемпионов. Скорее всего, четырехкратный обладатель Золотого мяча восстановится к матчу с мадридским "Реалом" 22 ноября.

Лионель Месси получил повреждение еще на четвертой минуте матча после толкотни в штрафной. Его заменил Мунир Эль Хаддад.