Новоиспеченный наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп рассказал о своих впечатлениях от английского футбола и поделился планами на будущее. Немец охотно пообщался с журналистом Thе Telegraph.

Клопп заверил, что невозможно с первых дней полностью поменять команду и заставить игроков демонстрировать бешеную игру. От команды не следует ожидать выдающихся побед уже сегодня.

"Если вы считаете, что я буду Иисусом для "Ливерпуля", то у вас есть проблемы. Я не умею ходить по воде. Я плаваю. Не следует ждать какого-то чуда, чтобы потом сказать: "А что Юрген, ты не Мессия?". Да, я просто человек", - рассказал Клопп.

Также немец добавил, что не считает свои тренерские способности идеальными. По его словам, уровень команды можно оценить только через некоторое время.

"Невозможно изменить мир за один день. Я надеюсь, фанаты команды имеют достаточно ума чтобы это понять", - заверил бывший тренер "Боруссии".

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Сборная Уэльса впервые в истории сыграет на Евро

Дебютный матч должен быть очень непростым для Юргена Клоппа, ведь его команда будет играть против "Тоттенхэма" в Лондоне на следующих выходных. "Шпоры" на один балл опережают "Ливерпуль" в турнирной таблице.

Напомним, Клопп сменил в тренерском кресле Брендана Роджерса, которого уволили из-за неудачных выступлений, и стал самым дорогим тренером команды в истории.