Украинские спортсмены на шестых всемирных играх среди военных завоевали 26 медалей в 9 видах спорта, сообщает 5 канал.

Наша сборная отличились, в частности, в плавании, свободной и греко-римской борьбе, легкой атлетике и парусном спорте. 65 украинских военных спортсменов отправились в Южную Корею, где в этом году проходили соревнования. Свои медали спортсмены посвятили всем военным Вооруженных сил.

В соревнованиях приняли участие сборные из 122 стран мира, то есть, более 10 000 военных спортсменов.

"26 медалей, 2 рекорда у нас и 2 команды заняли первое общекомандное место и завоевали кубки лучших стран. Благодаря им звучит гимн на весь мир, поднимается наш флаг, и это такая работа, которую нужно проводить и нести положительный месседж обществу", - отметил начальник группы международных связей ВСУ Геннадий Миколайчук.