Родной клуб бразильского нападающего "Барселоны" Неймара "Сантос" сообщил, что не настаивает на санкциях против футболиста. В свое время трансфер бразильца в Испанию оказался не совсем законным и теперь Неймар может полгода провести без футбола.

"Мы не делали никаких запросов в ФИФА. Мы лишь хотим возмещения убытков. Также мы любым способом будем помогать следствию", - официальное заявление представителей клуба.

Дело в том, что "Барселону" подозревают в неуплате налогов по переходу бразильца. Также отца Неймара обвиняют в присвоении определенной суммы от этого трансфера.

Неймар присоединился к "Барселоне" в 2013 году. Каталонцы заплатили за него примерно 50 млн. евро. Тогдашний президент команды Сандро Россель руководил переходом и был причастен к махинациям.

Читайте также: Ярмоленко останется в составе "Динамо" еще на пять лет

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Интересно, что звездные игроки "блаугранас" постоянно оказываются в финансовых скандалах. Главную звезду Лионеля Месси уже несколько раз обвиняли в уклонении от налогов. В свое время ему даже приписывали срок в тюрьме.