Международный олимпийский комитет заявил о готовности распределить медали российских легкоатлетов, которые причастны к допинговому скандалу.

Об этом сообщил руководитель МОК Томас Бах, передает Reuters.

Олимпийский комитет лишит российских спортсменов наград, как только получит ответ от Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

10 ноября МОК попросил IAAF инициировать дисциплинарные дела против спортсменов, тренеров и официальных лиц, которые соревновались в Олимпийских играх, и попали под обвинение в использовании допинга.

"Также мы дали понять, что если чиновники или тренеры были вовлечены в нарушение антидопинговых правил, то они будут отстранены от предстоящих Игр", - отметил председатель олимпийского комитета.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читайте также: Футбольная ассоциация Британии призывает исключить министра спорта РФ из ФИФА

Российские легкоатлеты примут участие в Олимпиаде-2016, если будут сотрудничать с комиссией WADA и соответствовать установленным правилам.

Напомним, 9 ноября WADA во время пресс-конференции обнародовала доклад независимой комиссии. В нем говорилось о нарушении антидопинговых правил со стороны России.

Из-за этого инцидента рекомендовали отстранить ее от легкоатлетических соревнований и Олимпиады-2016.