Академия киевского футбольного клуба "Динамо" заняла шестое место в ежемесячном рейтинге академий по версии CIES Football Observatory. Такой результат является итогом октября этого года среди европейских клубов. Рейтинг составляют каждый месяц.

Об этом сообщает Football Observatory.

В конечном рейтинге представлены те футбольные команды, которые подготовили больше игроков, выступающих в местных лигах.

В верхней части таблицы разместился сербский "Партизан" из 78 воспитанниками. Следующим идет "Аякс" из Амстердама. Он имеет 75 воспитанников.

Читайте также: "Динамо" присматривается к белорусскому полузащитнику

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также в таблице присутствуют и представитель украинской Премьер-лиги. Шестую строчку рейтинга занимает киевское "Динамо". Академия клуба подготовила 52 воспитанника. 11 из них продолжают играть в составе "бело-синих" и защищать цвета команды. Другим представителем Украины стал донецкий "Шахтер". Он занял 12 позицию. Академия дончан выучила 44 воспитанника. Пятеро из них остались играть в составе "горняков".

Всего для рейтинга собрали и проанализировали наличие собственных воспитанников в 460 клубах. Здесь представлены команды из 31-й футбольной лиги Европы.