Бюджет матча за титул чемпиона мира по шахматам среди женщин, который состоится в марте следующего года во Львове, составляет 600 тысяч евро. Половину из этих средств нужно привлечь за счет спонсоров.

Об этом рассказал министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов на заседании во Львове рабочей группы по вопросам подготовки к проведению матча, пишет ZAXID.NET.

"Проведение матча за звание чемпионки мира - это очень важное событие не только для Львова, но и для всей Украины. Этот процесс также находится на постоянном контроле у президента, который заинтересован в том, чтобы Украина проводила престижные международные спортивные соревнования. Мы разбили, что может взять на себя государственный бюджет на 2016 год, областной и городской бюджеты", - отметил Игорь Жданов.

По словам городского главы Львова Андрея Садового, сейчас дирекция турнира начинает входить в активный рабочий режим.

Во время совещания также обсуждались вопросы размещения участников матча, обустройство места проведения соревнований во дворце Потоцких, промо-кампании и трансляция турнира.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Во Львове выберут лучшую шахматистку мира - Порошенко

Напомним, 1 марта 2016 года в Дворце Потоцких во Львове начнется матч за звание чемпионки мира по шахматам среди женщин между действующей чемпионкой, львовянкой Марией Музычук и претенденткой на титул китаянкой Хоу Ифань. Матч за звание чемпионки мира по шахматам среди женщин будет состоять из более 10 игр и продлится до 17 марта.

Львовский горсовет уже выделил на проведение матча за титул чемпиона мира по шахматам 750 тысяч гривен.