Вчера в доме футбола ФФУ состоялась встреча представителей большинства клубов УПЛ и четырех команд из Первой Лиги. Главной темой дня стал новый формат чемпионата и возможность его реализовать.

Все футбольные клубы, кроме "Ворсклы", выступили за изменение действующего формата турниров.

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин дал комментарии Футбол News после проведенной встречи.

"Хотелось бы, чтобы и сейчас в УПЛ играли 16 команд, как и раньше. Но сегодня это сделать практически невозможно. Поэтому мы и решили сохранить в чемпионате 14 клубов", - заявил Палкин.

По словам Палкина, на заседании все приняли решение проводить турнир с большим количеством раундов, чтобы команды имели больше игровой практики. Свои идеи они направили исполкому ФФУ.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Есть команды в низших лигах, которые хотят повышения в классе. Они имеют финансы, инфраструктуру и все необходимое для УПЛ. Другое дело, что некоторые команды из элиты не соответствуют элементарным требованиям", - добавил Палкин.

Увеличение команд, или хотя бы раундов в соревновании сможет в значительной степени повысить уровень турнира, который сейчас переживает сложный период.

Читайте также: Сокращение арендованных игроков – это борьба против "Шахтера" - Палкин

Напомним, сокращение команд в УПЛ состоялось после аннексии Крыма Россией. После этого "Таврия" и "Севастополь" потеряли возможность играть в Украине.