Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что разговоры о сокращении арендованных игроков в клубах украинской премьер-лиги (УПЛ) направлены против донецкого клуба.

"Это борьба против "Шахтера". Все видят, как наши исполнители академии побеждают наших грандов. Поэтому, конечно, хотят этот вопрос упорядочить, чтобы такого не было. Если "Динамо" заберет своих арендованных игроков из "Говерлы", а мы – из "Зари", то эти клубы долго не продержатся. Поэтому я не понимаю, к чему эти разговоры", - рассказал Палкин телеканалу "Футбол 1".

"Говорят о максимум двух арендованных игроках. И это только потому, что какой-то коллектив (в данном случае – "Заря") оказался в лидерах турнирной таблицы. Поэтому это такой заказ против игроков "Шахтера", – добавил гендир "Шахтера".

Читайте также: Чтобы сохранить газон на "Арене Львов", "Шахтер" сыграет в Запорожье - Луческу

Напомним, сегодня проходит заседание руководителей клубов УПЛ и первой лиги, один из вопросов повестки – урегулирование отношений при аренде игроков.

Популярные статьи сейчас
Штрафы без лимита: неявка в ТЦК может обойтись в 100 000 гривен "Черная смерть" двигателя: почему ваша езда на таких скоростях убивает мотор и как это остановить Весь юг окажется под угрозой: армия рф готовится к захвату одного из ключевых городов "Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Показать еще