Вчера состоялся товарищеский матч между сборными Турции и Греции. Как и во всех других поединках, в начале встречи организаторы устроили минуту молчания, посвященную терактам в Париже. Ее испортила местная публика.

Об этом пишут в европейских СМИ.

Футболисты, тренеры и болельщики гостей почтили память погибших в Париже. Только турецкие фанаты начали свистеть и скандировать "Аллах Акбар". Что именно они хотели выразить своей акцией - неизвестно.

"Фанаты должны вести себя прилично во время минуты молчания. Такими действиями они оскорбили Грецию, которая является нашим соседом", - заявил после матча главный тренер сборной Турции Фатих Терим.

Отметим, что Турция попала на Чемпионат Европы во Франции, Греция - нет. Сам матч закончился ничьей 0:0.