В матче 16 тура УПЛ киевское "Динамо" одержало скромную по сравнению с другими матчами, но важную победу над одесским "Черноморцем". Подопечные Реброва выиграли на "Олимпийском" со счетом 2:1.

"Черноморец", который идет на предпоследнем месте в таблице, на матч с принципиальным соперником все же может настроиться. Команда также имеет определенные проблемы, но проиграла столичной команде достойно.

В конце первого тайма мяч забил Дерлис Гонсалес после передачи Ярмоленко, а в самом начале второй половины встречи лидер "Динамо" отличился сам. Он уверенно реализовал пенальти, который сам заработал.

В конце встречи "Черноморец" ответил одним голом. Его забил Кирилл Ковалец, который появился на поле во втором тайме.