В Остерсунде (Швеция) сегодня состоялась индивидуальная гонка в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону сезона 2015/16. Украинка Елена Пидгрушная завоевала первую награду сезона для украинского биатлона - бронзовую медаль.

Украинка стремительно прошла дистанцию по скорости и стала одной из четырех биатлонисток, которые не допустили сегодня ни одного промаха на огневых рубежах - 20 точных выстрелов. В итоге, украинка отстала от победительницы на 37.8 секунды, и на 5,5 секунды опередила Тирил Экхофф (Норвегия), которая заняла четвертое место.

Первое место в этой гонке заняла Доротея Виерер (Италия), второе - Мари Дорен-Абер (Франция). Кроме Пидгрушной отметим в этой гонке других украинок - Ольгу Абрамову, которая финишировала 16-й, и Юлию Джиму, которая была 18-й.

Отметим, Елена Пидгрушная пропустила прошлый сезон, проработав год в должности заместителя министра молодежи и спорта.