Лидер донецкого "Шахтера" Алекс Тейшейра удивил своих поклонников российским триколором.

Фанаты с недоумением восприняли появление флага РФ в описании к фотографии на страничке в Instagram Тейшейры.

Полузащитник запечатлел момент празднования команды в самолете после триумфального матча с "Карпатами", в котором "горняки" разгромно победили, а "Шахтер" стал зимним чемпионом Украины.

"Хорошая игра", - написал Тейшейра рядом с фото, после чего решил перечислить страны футболистов, которые изображены на фото - Бразилия (Марлос, Фред, Дентиньо, Исмаили) Украина (Ордец, Степаненко, Пятов, Кривцов, Каниболоцкий, Кобин), Аргентина (Ферейра), Грузия (Арабидзе) и Хорватия (Эдуардо, Срна).

К сожалению, между сокращениями "BR" и "UA" Алекс пропустил пробел, поэтому Instagram заменил сочетание букв RU на российский флаг.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Читайте также: "Шахтер" без проблем побеждает "Карпаты"

Читатели аккаунта бразильца в мобильной версии, увидели это и взбунтовались. "Почему флаг России?" - вопрошают фолловеры Тейшейры.

Данная ошибка, к несчастью, может усилить напряжение вокруг проблемы с неопределенной политической позицией клуба.